• Квест - игра «Путешествие в страну финансовой грамотности»

10 октября в рамках Краевого семейного финансового фестиваля для учащихся 6 класса Кожановской школы классный руководитель Ксения Александровна Хорошавцева провела увлекательную квест - игру «Путешествие в страну финансовой грамотности».
    Квест - игра «Путешествие в страну финансовой грамотности».

Данная квест - игра призвана привлечь обучающихся к получению знаний по основам финансовой грамотности, цель которой, развитие финансовой грамотности обучающихся; выявление практических возможностей применения знаний при решении задач по финансовой грамотности.

Шестиклассники совершили увлекательное путешествие по станциям: «Туесок знаний», «Быстрее всех», «Мультяшкино», «Денежкино», «Супермаркет», «Дёшево – Дорого», «Задачкино», «Вкладчики».

В ходе игры у ребят формируется экономический образ мышления, навыки индивидуальной и групповой работы, опыт применения полученных знаний и умений для решения элементарных вопросов в области финансовой грамотности обучающихся.