• Районный конкурс детского рисунка «Предупреждение, спасение, помощь»

Ежегодно Центр внешкольной работы «Ровесник» совместно с руководством 16 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС по России по Красноярскому краю, главным специалистом ГО ЧС и ПБ и управлением образования администрации Балахтинского района организуют конкурс детского рисунка «Предупреждение, спасение, помощь».
    Районный конкурс детского рисунка «Предупреждение, спасение, помощь».

Цель конкурса - вовлечение ребят в творческую деятельность в области безопасности жизнедеятельности, что способствует популяризации профессии пожарного и спасателя. По условиям, в рисунках должны быть отражены темы предупреждения чрезвычайных ситуаций, грамотных действий по оказанию помощи пострадавшим, деятельность аварийно-спасательных служб, современная спасательная техника, а также можно запечатлеть нарушение правил безопасности жизнедеятельности и т.д.

Обучающиеся детских творческих объединений «Палитра» и «Веселая кисточка» МБОУ Кожановская СОШ представили на конкурс 15 творческих работ.

В своих красочных рисунках ребята в полной мере отразили деятельность сотрудников МЧС России, изобразив нелёгкую борьбу с огнём, спасение людей, работу спасателей, а также свое видение опасности пожара.

Будем ждать итоги конкурса.