• Шахматы: дебютный успех в Новоселово

Автор: МБОУ Кожановская СОШ
    Выездные соревнования по шашкам в с. Новоселово
    Шахматы: дебютный успех в Новоселово.

24 сентября учащиеся Кожановской средней школы впервые приняли участие в выездных соревнованиях по шахматам в селе Новосёлово. Наши соседи проводили открытое первенство района по шахматам и пригласили нашу команду. Соревнования проходили по швейцарской системе, в двух зачётных возрастных группах: 2005 год рождения и младше, 2010 год рождения и младше. До последнего тура все участники вели борьбу за первые и призовые места. Новосёловцы оказались хорошо подготовленными юными шахматистами, уже имея опыт участия в краевых соревнованиях.
    Дебют шахматистов нашего района оказался очень удачным и достойным.
    Итоговые результаты участников команды Балахтинского района.
    2 место
    Бабенков Денис (Кожановская СОШ) — 2 место в абсолютном зачёте (2005 год и младше).
    Проснякова Анастасия (Кожановская СОШ) — 2 место в абсолютном зачёте (2005 год и младше).
    3 место
    Быбин Константин (Кожановская СОШ) — 3 место в абсолютном зачёте (2005 год и младше).
    В ходе первенства тренерский состав договорился о систематических шахматных турнирах между командами и в ближайшее время он состоится в нашем районе.