• Профориентационная встреча старшеклассников с педагогами Балахтинского аграрного техникума

Молодежь может учиться, жить и работать в сельской местности
    Профориентационная встреча старшеклассников с педагогами Балахтинского аграрного техникума.
    16 мая состоялась  команда педагогов Балахтинского аграрного техникума провела интересную встречу с обучающимися 9-11 классов школы, где для выпускников была представлена исчерпывающая информация об условиях поступления и обучения в местном учебном заведении среднего профессионального образования. В рамках встречи Людмила ОмельяненкоУльяна КарташоваЮлия ПриваловаВероника Репина и Татьяна Шныткина представили специальности, доступные для поступления в 2024 году, рассказали про условия обучения, предоставление общежития, стипендии, федеральный проект «Профессионалитет», проинформировали о мерах государственных поддержек на селе, заключение целевых договоров, а также о том, какие возможности открываются перед выпускниками Балахтинского аграрного техникума и возможные карьерные перспективы в области сельского хозяйства от трудоустройства до предпринимательства.