• XIIV Спартакиада работников образования

23 марта стартовал второй этап 17-й Спартакиады работников образования.
    XIIV Спартакиада работников образования.

23 марта стартовал второй этап 17-й Спартакиады работников образования.
    Программа спартакиады многогранна: настольный теннис, дартс, стрельба, волейбол, лыжные гонки, шахматы. Здесь каждый педагог может показать, на что он способен! Соревнования объективно оценивает судейская коллегия, в состав которой ежегодно входят учителя физической культуры, тренеры-преподаватели ДЮСШ. С каждым годом становится все больше участников, причем соревнуются педагоги разного возраста, не только молодые, но и ветераны. Разнообразие состязаний, эмоциональный подъем, высокий накал спортивной борьбы способствуют созданию атмосферы праздника. Спартакиада несет большой положительный заряд не только педагогам-участникам, но и зрителям.
    На торжественном открытии Спартакиады с приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы Администрации Балахтинского района Н.В. Ляхова. Она пожелала успехов и побед участникам Спартакиады.
    Затем спортсмены приступили непосредственно к состязаниям, проходившим одновременно на нескольких площадках. Эмоциональный подъем, высокий накал спортивной борьбы чувствовался на всех этапах проведения Спартакиады и создавал атмосферу праздника.
    Команда МБОУ Кожановская СОШ традиционно показала хорошие спортивные результаты.
    Итоги Спартакиады командные:

- волейбол - 3 место,

-  шахматы - 3 место,

- настольный теннис - 1 место,

-  лыжные гонки - 3 место;

личные:

1 место по теннису -  Канаев В.В.

1 место по лыжам – Невзгодова Е. В.

1 место по лыжам – Бем А.Н.

2 место по лыжам – Аржникова Т. А.

2 место по лыжам – Шергина В.М.

3 место по шахматам – Зюнькина А.Г.
    Все участники пережили немало волнующих и приятных моментов, ощутили радость от движения, чувство командного единения, взаимовыручки и взаимопомощи, которые являются непременными спутниками спортивных состязаний. Главное, что каждый своим примером показывает и привлекает молодое поколение в ряды сторонников здорового образа жизни, и это очень важно.

Молодцы!