• Экскурсия

В рамках проекта «Академия волонтера» волонтеры школ Балахтинского района приняли самое активное участие в благотворительной ярмарке – распродаже «Масленица со вкусом добра» в поддержку и помощи участникам СВО, мобилизованным землякам. В составе делегации Балахтинского района обучающиеся Кожановской школы посетили Общественную палату Красноярского края

3 февраля состоялась экскурсия в г. Красноярск для ребят, активных участников районной благотворительной ярмарки-распродажи «Масленица со вкусом добра». Кожановские школьники также приняли участие. В составе делегации ребят-волонтеров Балахтинского района обучающиеся Кожановской школы Линаск Анна, Пыхтина Камилла, Зыкова Валерия посетили Красноярскую Общественную палату. Здесь для активистов провели патриотический урок, в ходе которого волонтеры узнали о движении «ИZ Сибири - сынам России», его целях и задачах, а также о вкладе жителей Красноярского края и, конкретно, Балахтинского района в общее дело Победы. Здесь же были переданы письма военнослужащим – участникам СВО и денежные средства, собранные в рамках благотворительной ярмарки-распродажи. В свою очередь представители Общественной палаты запланировали поездку в Балахтинский район с целью организации встречи с большим количеством участников благотворительной ярмарки. Экскурсионная программа была очень насыщенной: кроме того школьники побывали в музее-усадьбе красноярского краеведа и мецената Юдина.